Избивший ребенка томич хочет замять скандал

50-летний инкассатор Сбербанка, поднявший руку на второклассника, признал свою вину и извинился.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ЧП случилось в гимназии №1 - томич явился в класс и, пока шла перемена, пытался перевоспитать чужого ребенка тумаками. Одноклассники пострадавшего записали сцену избиения на мобильник. Позже видео просочилось в Интернет. Мать мальчика написала заявление в полицию. "Я считаю, что обидчик моего ребенка должен быть наказан. Мы уже наняли адвоката", - цитирует Дарью Life News.

Однако майор внутренних войск в отставке, а ныне сотрудник службы инкассации Сбербанка, рассчитывает на мирное решение конфликта. Мужчина признал, что перегнул палку, но уверен, что мальчику такое воспитание пошло на пользу. "На этого ученика жаловался не только мой сын, но и другие дети в классе. Из разговора с Сергеем я понял, что его отец ушел из семьи, поэтому его воспитанием особо никто не занимается. Он неуправляемый. Прогуливает уроки, опаздывает, обижает других ребят", - заявил мужчина.

По его словам, он поставил в известность мать мальчика о разговоре с ним, а потом позвонил и извинился, что не сдержался. "Она извинения приняла и даже сказала спасибо, что уделил внимание ее сыну. Он после этого другим ребенком стал, на следующий день в школу уже не опоздал", - сказал инкассатор.

Выяснить, кто прав, а кто виноват, предстоит следователям, которые проводят проверку по данному факту. 

Новости по теме:
Житель Томска учинил самосуд над второклассником  

Еще в сюжете: Избитое детство