Екатеринбургских "Путинку" и "Наполеона Бонапарта" разливали из одной канистры

Для фильтрования водки и коньяка в подпольном цеху использовали капроновые колготки.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, крупный цех по производству контрафактных алкогольных напитков расположился на территории коммерческого предприятия "База НЕВК" по улице Фронтовых Бригад. Оно в свою очередь сдавало площади в аренду ООО "Экспресс-авто", директором которого является некая гражданка Панова. 

Взять "крепость" удалось бойцам СОБРа. Внутри полицейские обнаружили бочки для смешивания спиртосодержащих жидкостей, этикетки, крышки и пробки, три устройства для закупоривания бутылок, различные вкусовые пищевые добавки.

Оперативники изъяли 3 060 поддельных акцизных марок, более 9 тонн спирта, разлитого в пятилитровые пластиковые канистры, 70 тысяч пробок к различным бутылкам, 100 тысяч этикеток, 60 тысяч разных емкостей с алкоголем. Среди готовой к реализации продукции - водка под известными марками "Журавли", "Мерная", "Хортица", "Путинка", "Простая", коньяк "Наполеон Бонапарт" и ром "Ямайский", а также настойка красного перца - всего на сумму свыше 8 миллионов рублей. 

Образцы изъятой жидкости направлены на исследование. По его результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Еще в сюжете: Под градусом