Гаишники сняли вину за пробки с уральского полпреда

Они организовали проверку по жалобам блогеров.

Интернет-пользователи связывали усугубившиеся в последнее время екатеринбургские пробки с изменением схемы сопровождения полпреда Президента РФ в УрФО Игоря Холманских. УГИБДД по Свердловской области проанализировало организацию дорожного движения в уральской столице, в том числе и по маршруту охраняемого лица, но таких изменений не обнаружило.

"Заторовые ситуации" в Екатеринбурге гаишники объяснили усилившейся летом миграцией за город и обратно, а также сезоном дорожных ремонтов, которые проводятся и на пути следования высоких чиновников. Работы, в частности, ведутся на эстакаде через Транссиб на Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), где закрыта одна полоса. Здесь организовано реверсивное движение, которое регулируется светофорами. Как уточнил "Уралинформбюро" начальник Свердловского управления автодорог Сергей Киселев, на мосту выполняется ремонт деформационных швов и ямочный ремонт. "В прошлом году сделали 2 шва, еще 8 отремонтируем в этом году", - уточнил он. В графике работы запланированы до 28 июня, но С.Киселев пообещал, что дорожники постараются освободить проезд быстрее. Между тем, пользователи одного из интернет-форумов заявляют, что пожаловались в прокуратуру на ежегодные ремонты на этой эстакаде.

Екатеринбуржцев ждет еще один "мостовой" коллапс. Как сообщили "Уралинформбюро", в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, ведутся подготовительные работы для капремонта путепровода на Объездной автодороге над улицами 8 Марта и Титова. Движение по нему будет ограничено с 10 июня по 15 сентября.

В июне перекроют движение на отрезке улицы Малышева от Мира до Комсомольской. Улица Щербакова будет стоять в "ремонтных" пробках до 30 июня - на участке от дома №115 до улицы Пархоменко обновляют проезжую часть.

Новости по теме:
Длиннейшая эстакада ЕКАДа расставила "подножки" автомобилистам 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное