Родственники пассажиров угнанного Ан-2 организуют поиски на Урале

Они призывают неравнодушных подключиться к операции.

Как сообщила "Уралинформбюро" Анастасия Рогулина, у которой на пропавшем Ан-2 улетела сестра со своим мужем (их имена и фамилии женщина назвать не пожелала), сбор волонтеров состоится в Серове 14 июня 2012 года в 15.00  у входа в здание МЧС на улице Льва Толстого, 40. Они уточнят у спасателей, какие места были проверены и куда лучше идти. "Будем прочесывать маленькие населенные пункты либо севера области, либо юга. Нужны машины и люди с головой, чтобы опрашивать местных жителей и грамотно передавать информацию спасателям", - поясняет А.Рогулина.

По ее словам, на призыв о помощи, который женщина разместила в социальной сети "ВКонтакте" в ночь на четверг, уже откликнулись владельцы 10 автомобилей.

А.Рогулина рассказывает, что виделась с сестрой за день до пропажи, и в далекие путешествия та не собиралась. Нет у собеседницы агентства и точной информации, сколько человек было на борту "кукурузника".

Ан-2 ищут третьи сутки - самолет был угнан с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении 11 июня 2012 года около 23.00. Предположительно, на борту находились более 10 человек, за штурвалом - командир экипажа Хатип Кашапов. В качестве пассажиров на "кукурузнике" улетели глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков, его подчиненный - 24-летний инспектор Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев, 30-летний охранник "Уфалейникеля" Антон Сафонов и 67-летний сторож аэродрома Юрий Соболев. Сотовые телефоны они оставили в аэропорту.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего смерть двух и более лиц.

В поисках задействовано более 100 человек, среди которых представители МЧС, Росавиации, правоохранительных органов, а также главы муниципальных образований и местные жители. Привлечено пять воздушных судов и 39 единиц другой техники.

Новости по теме:
Начальник свердловского УГИБДД поплатится за угон самолета Ан-2