На пропаже уральского Ан-2 сделали сомнительную рекламу

Один из пассажиров "кукурузника", сам того не ведая, стал лицом МТС.

В блогосфере распространили портрет Григория Шаада с надписью "Любимая, я буду на связи, что бы ни случилось! МТС на связи... всегда!" Как ранее сообщало "Уралинформбюро", с его мобильного телефона, который молодой человек взял с собой в загадочный рейс и который был недоступен после вылета, через некоторое время стали приходить SMS. В них говорилось, что абонент снова на связи. Позже, правда, выяснилось, что у Г.Шаада включена переадресация звонков на другой номер. "Когда мы набираем телефон МТС, а он вне зоны действия, то реагирует уже "Мегафон", - пояснил отец молодого человека.

Между тем, как пояснила "Уралинформбюро" пресс-секретарь "МТС Урал" Дарья Вольхина, оператор не имеет никакого отношения к созданию и распространению скандальной вирусной "рекламы". Сейчас МТС изучает происхождение изображения - не исключено, что кто-то решил сыграть против компании, воспользовавшись ситуацией.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник" отправился в полет без уведомления органов управления воздушным движением вечером 11 июня 2012 года. По последним данным, на борту было 13 человек, включая командира экипажа Хатипа Кашапова. Среди 12 пассажиров значатся глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков и его подчиненный - 24-летний инспектор Максим Маевский.