В США женщина собой укрыла дочь от торнадо

Трехлетнюю девочку нашли живой в объятиях полумертвой матери. 

Чудесное спасение от торнадо, вызванного  тропическим штормом "Дебби", случилось в городе Винус штата Флорида, сообщает Fox News. 

Тело 32-летней Хизер Таун, матери троих детей, обнаружили в лесу после того, как 24 июня 2012 года туда был отброшен ее дом на колесах. Найти погибшую женщину помог плач ее трехлетней дочери Анны-Марии, передает NEWSru.com. "Когда ее нашли, она в буквальном смысле была с ребенком на руках, со своей маленькой девочкой, - рассказал свидетель Ким Бас. - Малышку у нее сразу забрали, так как женщина с трудом дышала и к тому же была обмотана колючей проволокой". Сама Хизер скончалась на месте, а девочка была госпитализирована с переломами ребер и таза, сейчас ее состояние стабильное. 

Тропический шторм "Дебби" бушует во Флориде уже более четырех суток, передает "Уралинформбюро". Только 24 июня на территории штата выпало до 170 миллиметров осадков и было зафиксировано образование девяти торнадо. По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, в ближайшие два дня во Флориде выпадет еще не менее 200 миллиметров осадков. В штате уже объявлена принудительная эвакуация около 20 тысяч жителей прибрежных районов. Без электричества остаются около 29 тысяч домов. Местами вода стоит на уровне вторых этажей зданий, и спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Закрыты многие участки дорог, повсюду виднеются поваленные деревья. Ураган также привел к приостановке работы примерно четверти газовых и нефтяных платформ на морском шельфе в Мексиканском заливе.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу