Екатеринбург готовит почву для "московской" развязки

Строительство объекта пока проходит безболезненно для автомобилистов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, с начала июля 2012 года в районе пересечения улицы Московская с Объездной дорогой идет вынос коммуникаций. На эти цели из регионального бюджета выделены 150 миллионов рублей.

Когда работы завершатся, начнется непосредственное возведение съездов и заездов в виде четырех "клеверных листков". Перекрывать движение для этого не потребуется. 

За действующий перекресток Московская-Объездная возьмутся на самом последнем этапе строительства развязки. Только тогда будут вводиться ограничения проезда. В результате реконструкции Московская будет заглублена, а Объездная пройдет над ней эстакадой.

Ожидается, что полноценный транспортный узел, на обустройство которого уйдет порядка 1 миллиарда рублей, будет запущен в эксплуатацию в 2014 году. Объект станет одним из звеньев в цепи развязок, которые власти Екатеринбурга планируют построить по осям улицы Московской и Объездной дороги. Цель проекта - обеспечить непрерывное бессветофорное движение транспорта по основным магистралям на юго-западе уральской столицы.

Новости по теме:
Екатеринбургу добавят "московских" развязок
Дорожные амбиции Екатеринбурга уткнулись в земельный тупик 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное