"ИННОПРОМ" встал в пробках

Поездка на открывшуюся 12 июля 2012 года международную выставку стала сложнейшим испытанием для екатеринбуржцев.

Пробки по направлению к выставочному центру "Екатеринбург-экспо" начинаются на выезде из уральской столицы. Как передает корреспондент "Уралинформбюро", наибольшие затруднения наблюдаются на повороте с Кольцовского тракта (в народе - Россельбан) на Тюменский тракт, а также непосредственно при въезде на "ИННОПРОМ-2012" - хвост из автомобилей растянулся на два километра. По всей видимости устроители мероприятия высокого уровня не задумывались об организации транспортных потоков и удобстве приезжающих VIP-ов. Сегодня выставку посетит и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ГИБДД обещала, что перекрытий дорог в уральской столице в связи с нашествием высоких гостей не будет. А наученные горьким опытом екатеринбуржцы шутят на форумах, что Медведева необходимо десантировать к выставочному комплексу прямо с самолета.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций стартовали в Екатеринбурге в третий раз. Тема "ИННОПРОМа-2012" – технологии для человека. Мероприятие проходит 12-15 июля в центре "Екатеринбург-Экспо", расположенном рядом с магистралью, соединяющей Екатеринбург и аэропорт Кольцово. Организаторы на своем сайте обещали, что добраться до места из центра города можно за 15 минут. 

Еще в сюжете: Дорожный штопор