Гаишники советуют гостям "ИННОПРОМа" пересесть на электрички

На подъездах к выставочному центру "Екатеринбург-Экспо" 12 июля 2012 года образовались километровые пробки.

Наибольшие затруднения утром наблюдались на повороте с Кольцовского на Тюменский тракт, а также непосредственно при въезде на "ИННОПРОМ-2012". Парковка у выставочного центра была полностью забита и прибывающих автомобилистов инспекторы ГИБДД разворачивали обратно на тракт. А бросившим своих железных коней где придется грозили автоэвакуаторами. 

В УГИБДД по Свердловской области объяснили, что "сотрудниками Госавтоинспекции принимались исчерпывающие меры для максимально эффективного использования предоставленных для посетителей парковочных мест у здания выставки и увеличения количества припаркованного транспорта".

В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области "Уралинформбюро" сообщили, что посетителям выставки можно воспользоваться услугами пригородных поездов, которые курсируют между Екатеринбургом и его окрестностями. На станции "Кольцово" гости могут пересесть на специальные бесплатные автобусы с символикой "ИННОПРОМ".

Также 12-15 июля до выставочного центра от железнодорожного вокзала Екатеринбурга каждые 15 минут отправляются спецавтобусы. Автотранспорт делает две остановки - на Площади 1905 года и Южном автовокзале (улица Щорса). Всего на маршруте задействовано девять машин.

Актуальное