На Урале выбросили на свалку гуманитарную помощь Кубани

Кучу почти новых вещей обнаружили под Ревдой.

Несколько десятков пар обуви, мужская и женская одежда, детские игрушки, а также матрацы — все эти вещи Руслан нашел, когда гулял по лесу, передает "Четвертый канал". Сначала молодой человек подумал, что просто вывезли мусор – такое было не раз, но вещи оказались новые.

Ближайший пункт сбора гуманитарной помощи кубанцам находится в Ревде. За 2 дня туда принесли 20 пакетов с одеждой, постельным бельем и средствами гигиены.

Возмущенные уральцы уверены, что выброшенные вещи предназначались жителям Краснодарского края, пострадавшего от сильного наводнения в ночь на 7 июля 2012 года.

"Судя по набору вещей и их состоянию, это, несомненно, гуманитарная помощь, - сказала заместитель директора Центра социального обслуживания населения города Ревда Лариса Булатова. - Сбором вещей для пострадавших занимаемся мы и церковь".  

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в результате разгула стихии на Кубани, по официальным данным, погиб 171 человек. В Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках затоплено 7,2 тысячи жилых домов. Восстановлению не подлежат около 400 строений, из них 300 - в Крымске. Полностью утратили имущество 29 тысяч граждан, частично - более 5,5 тысячи.

Тем временем в МЧС сообщают, что на Кубань доставлено больше 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. В пути следования находится еще свыше 1 тысячи тонн грузов. При этом спасатели подчеркивают, что одежда пострадавшим кубанцам уже не нужна, есть потребность в раскладушках, кроватях, подушках и одеялах.

Еще в сюжете: Буйство стихии