Багаряков хотел отправить московских журналистов на "ИННОПРОМ" пешком

Столичные гости со скандалом выбили у замглавы губернаторской администрации автобус.

Продолжают всплывать все новые факты отвратной организации выставки "ИННОПРОМ-2012" в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в первый день мероприятия - 12 июля произошел серьезный конфликт между московскими журналистами и Алексеем Багаряковым.

Чиновник решил сэкономить, отказавшись предоставлять столичным акулам пера автобус для проезда к выставочному центру. На резонные замечания, что трансфер был обещан во время подготовки к выставке, А.Багаряков заявил, что денег на него не выделено. Москвичам пришлось организовать телефонный звонок из столицы А.Багарякову, чтобы тот изменил свою позицию. В результате им выделили два маленьких автобуса без кондиционеров, в которых представители СМИ изнывали от жары.

Между тем работающие в пресс-центре журналисты продолжают полуголодное существование. Единственная кофемашина работает с большими перебоями. Раз в 1,5-2 часа в пресс-офис заносят около 10 бутербродов, которые расхватывают за 30 секунд.

Акулы пера вынуждены утолять голод на пресс-ланчах, организуемых на стендах участников выставки либо выстаивать огромные очереди в платных кафе, где им предлагают обед сомнительного качества стоимостью от 200 до 350 рублей. При этом большинство посетителей выставки отказываются доедать неудобоваримую пищу - на столах остается много наполовину полных тарелок.

Многие опрошенные корреспондентом "Уралинформбюро" VIP-ы сходятся во мнении, что в связи с многочисленными допущенными огрехами оператор выставки "Формика" может быть отстранен от организации последующих "ИННОПРОМов".

Актуальное