Губернатор Владимир Якушев призвал тюменцев помочь Кубани

В результате небывалого наводнения погибли десятки людей, без крова и элементарных средств к существованию остались тысячи семей.

На помощь жителям Краснодарского края, пострадавшим от стихии, пришла вся Россия. Не осталась в стороне и Тюменская область. Например, в столице региона организованы 5 пунктов сбора гуманитарной помощи: центр помощи семье и детям "Мария" (улица Широтная, дом 114, корпус 1), центр "Семья" (улица Геологоразведчиков, дом 14а), центры по предоставлению мер соцподдержки населению (улица Пышминская, дом 1а, проезд Солнечный, дом 10/1), центр по предоставлению социально-бытовых услуг (улица Карла Маркса, дом 123).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, попавшим в беду людям нужны медикаменты, продукты, вода и многое другое. Желающие также могут перечислить финансовые средства на благотворительный счет "Российского фонда милосердия и здоровья" или расчетный счет Краснодарского отделения "Российского Красного креста".

"Жители Тюменской области люди отзывчивые и неравнодушные, мы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Верю, так будет и на этот раз", - сказал губернатор В.Якушев.

Еще в сюжете: Буйство стихии