Сочи сотрясают слухи о грядущем землетрясении

Спасатели и мэр города называют эти сведения откровенной ложью.

Sms-ки от неизвестных начали приходить жителям курорта 17 июля 2012 года. Продолжилась атака и сегодня. Стихийное бедствие якобы должно произойти в течение ближайших 10 дней. Магнитуда достигнет 9 баллов, сообщает "Интерфакс".

Как заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов, все эти предостережения откровенная ложь. Слухи о землетрясении категорически опровергает и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. "По данным сейсмологической станции Обнинска, сейсмоактивность на территории Сочи в пределах фоновых значений", - отметили спасатели.

Тем временем полиция начала поиски провокаторов, рассылающих сообщения. Если "шутников" найдут, не исключено, что их отправят за решетку.

В Крымске, сильно пострадавшем от наводнения в ночь на 7 июля, 15 суток ареста получили четверо молодых людей за провокацию во время встречи кубанских властей с горожанами. Инцидент произошел 17 июля у кинотеатра "Русь", где заместители губернатора Краснодарского края общались с пострадавшими.

Молодые люди, пришедшие на встречу как волонтеры, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с казаками, которые обеспечивали порядок. Они кричали, что количество жертв паводка гораздо больше, чем сообщают власти.

По официальной информации, жертвами наводнения в Краснодарском крае стал 171 человек, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Буйство стихии