Псевдопассажиром Ан-2 оказался среднеуральский вахтовик

Полицейские установили личность робинзона, которому "приписали" путешествие на пропавшем Ан-2.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, им оказался 44-летний Анатолий Курмачев, уроженец Туринска, ранее судимый за укрывательство преступления. Правоохранители вышли на его мать, которая ранее написала заявление в полицию о пропаже сына. Она пояснила, что тот поехал на север устраиваться на работу.

Человека, лежащего на обочине на 712 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в одних плавках, 19 июля 2012 года заметили придорожные продавцы грибов. Они передали информацию правоохранителям.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в руках у "найденыша" была бутылка пива. Правоохранители обнаружили худощавого мужчину ростом 180-183 сантиметра недалеко от города Пыть-Ях. На вид человеку с относительно свежей стрижкой - около 50 лет. Тело его было исцарапано и искусано насекомыми. Мужчину доставили в больницу, где он скончался, предположительно, от пневмонии.

Life News поспешили предположить, что вышедший из леса робинзон мог быть пассажиром пропавшего на Урале Ан-2 - умерший якобы походит на главу ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова, который среди прочих отправился в загадочный рейс.

"Кукурузник", на борту которого было 13 человек, вылетел из Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня 2012 года. Пилотировал самолет с 12 пассажирами командир Хатип Кашапов. Масштабные поиски Ан-2 до сих пор не принесли результата.

Актуальное