Водитель вице-губернатора уволен за выезд на встречку в Приморье

Самого замглавы края в скандальный момент в машине не было.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в Интернете был распространен ролик, где внедорожник с номером А 004 РТ внаглую объезжает пробку по полосе встречного движения. Один из пользователей через Twitter поделился ссылкой на видео с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, который пообещал разобраться в ситуации и уточнил, что черный автомобиль-нарушитель закреплен за его замом Владимиром Баланом.

При этом глава региона сначала пообещал наказать водителя, а потом отметил, что "ВСЕ сотрудники АПК (администрации Приморского края) на дороге являются рядовыми участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД", пригрозив нарушителям увольнением.

Проверка, проведенная хозяйственным управлением администрации Приморского края, подтвердила факт нарушения Правил дорожного движения водителем вице-губернатора, пишет РБК, уточняя, что инцидент произошел 26 июня 2012 года. "В связи с этим было принято решение уволить шофера", - доложила В.Миклушевскому на заседании администрации Приморья вице-губернатор Ирина Скоробогатова.

Новости по теме:
Машину вице-губернатора засекли на встречке в Приморье

Еще в сюжете: VIP-crash