Эмбрионы в лесу сподвигли екатеринбуржцев на пикет

Акция в защиту человеческой жизни начнется в полдень 28 июля 2012 года у входа поликлиники перинатального центра на Антона Валека, 12.

Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы мероприятия, решение провести пикет было принято после обнаружения под Невьянском бочек с 248 эмбрионами. Участники акции будут требовать, чтобы в России законодательно закрепили, что человек является человеком уже с момента зачатия, а не с момента рождения.

"Аборт - это убийство беззащитного человека, маленького, но человека, а то, что эти младенцы приравниваются к медицинским отходам - следствие такого отношения", - говорят организаторы. Участники пикета и сочувствующие горожане смогут поставить подписи под соответствующим документом, который направят президенту РФ Владимиру Путину.

Сейчас организаторы акции (движение против абортов "Воины жизни") собирают пластиковых пупсов, которых принесут на пикет как символ нерожденных детей.

В свою очередь администрация Екатеринбурга обратилась к организаторам с просьбой не устраивать пикет у входа в поликлинику, чтобы не пугать будущих мам. Чиновники предложили перенести мероприятие на противоположную сторону улицы А.Валека.