Челябинские спасатели вызволили щенка из бетонного плена

Несчастное животное трое суток провело в тисках.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области, 8 августа 2012 года специалистов вызвала семья из троицкого поселка Гончарка.

Во дворе их частного дома две недели назад ощенилась собака. Малыши чуть подросли и стали исследовать местные просторы. Один из 14 новорожденных забрался между лежавшими неподалеку шлакоблоками. Щенок напрочь застрял в бетонной конструкции и не мог двинуться ни назад, ни вперед.

Три дня хозяева самостоятельно пытались помочь своему подопечному. Они поили пленника водой и предпринимали отчаянные попытки освободить его. Но малыш с каждым часом страдал все больше – щенок стал отекать, силы потихоньку покидали его, и вместо лая у него получалось лишь рычать.

Дети хозяев уговорили родителей обратиться в спасательную службу. Приехавшие специалисты при помощи гидравлического инструмента смогли на несколько сантиметров расширить проем между блоками и извлечь измученного кутенка.

Щенок не смог сразу встать на лапы, но постепенно он отходит от стресса. Дыру, в которую залез "исследователь", закрыли кирпичами.

Еще в сюжете: Собачья жизнь