"Монетка" завалена испорченным товаром

На грубом нарушении санитарных правил попались магазины сети в Каменске-Уральском.

Ревизоры из городской прокуратуры и Роспотребнадзора нагрянули в торговые точки по улицам Каменская и Лермонтова сети "Монетка", принадлежащей ООО "Элемент-Трейд". Основанием для проверки послужили неудовлетворительные результаты лабораторных испытаний реализуемой там продукции.

Как выяснилось, в магазинах повсеместно нарушаются условия хранения скоропортящихся продуктов. Готовая кура-гриль хранится при комнатной температуре, а молочная продукция - при +14 градусах, что способствует распространению кишечной инфекции. В помещении для приготовления куры-гриль обнаружены тушки 12 птиц, срок годности которых истек 11 дней назад.

Коридоры магазинов переполнены бытовыми отходами, тарой поставщика и продукцией. Помещения не убираются. В морозильных камерах навалена продукция, как предназначенная для продажи, так и изъятая из оборота, и даже пищевые отходы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в отношении ООО "Элемент-Трейд" и директоров указанных магазинов возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании").

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу