Автомобилистов выселят из центра Екатеринбурга в день города

Движение начнут перекрывать вечером в пятницу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, с 19.00 17 августа 2012 года до окончания праздничных мероприятий в честь 289-летия уральской столицы автомобилистов не пустят на улицу Ельцина, с 22.00 - на Пушкина, еще через час - на "перешеек" 8 Марта между Малышева и проспектом Ленина. С 6.00 субботы закроют Ленина от Карла Либкнехта до Московской, а также Толмачева - от Ленина до Первомайской. В 11.00 того же дня в связи с проведением рок-фестиваля на полсуток будет недоступен для проезда главный проспект от Мира до Гагарина и улица Мира от Первомайской до Гагарина.

С 19.00 18 августа перекрытие по улице 8 Марта продлят до Куйбышева, автомобили "выселят" с Карла Либкнехта, а также с Малышева - от Розы Люксембург до Московской и с Радищева - от Московской до 8 Марта.

Исключение составит лишь общественный транспорт, правда, и его будут пропускать лишь по Радищева, Толмачева, Ельцина и проспекту Ленина от Гагарина до Мира. Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро будут развозить гостей праздника до часу ночи воскресенья. Автобусы будут ждать нагулявшихся пассажиров на улице 8 Марта в районе Дендрария, у театров Драмы, Оперы и балета (вдоль проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка). Выстроятся они и по Радищева - от Сакко и Ванцетти до 8 Марта, на проспекте Ленина - от Московской до Вайнера.

Троллейбусы встанут вдоль Карла Либкнехта, в районе пересечения Малышева с Белинского и 8 Марта. В трамваи можно будет сесть на отрезке главного проспекта от Московской до Площади 1905 года, а также в районе перекрестка Ленина и Луначарского.

Еще в сюжете: Дорожный штопор