Улицы Екатеринбурга "покраснели"

Автонавигаторы показывают лишь заторы.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", к концу рабочего дня 21 августа 2012 года центр Екатеринбурга превратился в одну большую пробку. Машины передвигаются со скоростью пешеходов по Малышева, Луначарского, Куйбышева и Белинского.

На "Яндекс.Пробки" непреодолимым красным отмечены также проспект Ленина, улицы Красноармейская, Бажова, Восточная и Сибирский тракт. Львиная доля городских улиц обозначена желтым, что означает "плотное движение".

Никаких особых событий, которые могли бы спровоцировать подобные заторы еще до начала вечернего часа пик, в городе не проводится, уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Скорее всего, жители Среднего Урала просто вернулись из отпусков, в то время как масштабная ремонтная программа в городе еще не завершена.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", дорожники, строители и коммунальщики "пачками" перекрывают важные транспортные артерии и уберут "кирпичи"  только к началу ноября. Проблемой екатеринбургских пробок заинтересовался главный свердловский гаишник Юрий Дёмин. Он пообещал, что руководство УГИБДД проедет по городу на следующей неделе, чтобы лично проверить организацию движения.

Новости по теме:
Ремонтный бум превратил в лабиринт уличную сеть Екатеринбурга

Еще в сюжете: Дорожный штопор