Екатеринбуржцы вновь перетравились японскими деликатесами

На этот раз роллы "с сюрпризом" ждали посетителей кафе "Своя компания".

С 20 по 22 августа 2012 года было зарегистрировано 7 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями среди клиентов этой сети заведений.

Четверо заболевших неудачно отужинали 18 августа в "Своей компании" на улице Московская, 29, еще трое - на улице Родонитовая, 19. Пятеро пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ №40. Их состояние - средней степени тяжести, у четверых обнаружены сальмонеллы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, санврачи нагрянули с ревизией в оба кафе, а также на заготовочное предприятие этой сети ООО "СК-производство". Там выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, допускается пересечение потоков сырой и готовой продукции, нарушается маркировка и условия хранения разделочного и уборочного инвентаря, пищевых продуктов. Отсутствуют инструкции о правилах мытья посуды, обработки овощей, не хватает спецодежды для персонала.

На все объекты составлены протоколы о приостановлении деятельности - материалы направлены в суд для принятия решения.

Недавно на подобном отравлении погорело кафе "Сушкоф", где опасную "Филадельфию" отведали два десятка екатеринбуржцев. Его деятельность приостановлена на 90 суток.

Новости по теме:
Екатеринбургские приставы опечатали "Сушкоф"

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное