Осень принесла Екатеринбургу транспортный коллапс

"Яндекс.Пробки" диагностируют ухудшение ситуации на дорогах.

Так, в понедельник 3 сентября 2012 года в часы пик ситуация осложнилась на 2 пункта по сравнению с обычными показателями. Вечером в течение получаса пробки оценивались в 9 баллов из 10. Утром во вторник "Яндекс.Пробки" показали 8 баллов, что уже на 3 балла превышает "стандарт". Наиболее длинный затор наблюдался на пересечении улицы Московской и Объездной дороги. Протяженность этой пробки составила 5,5 километра, а скорость потока в ней - 7 километров в час.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аналитического центра "Яндекс.Пробки", движение в городе заметно усложнилось за последние две недели - средний балл вырос на четверть. В качестве причины эксперты называют завершение сезона отпусков и начало учебной и деловой активности. Вместе с сезонными факторами ситуация усугубляется перекрытиями из-за продолжающегося ремонта дорог.

Легче всего автомобилистам жилось в июле, когда средний недельный коэффициент пробок был минимальным, и до середины августа дороги Екатеринбурга были относительно свободны.

С наступлением сентября прирост пробок в городе должен прекратиться, но резкое осложнение, произошедшее в конце августа, станет нормой на ближайшие месяцы. "Яндекс.Пробки" фиксируют такие сезонные тенденции уже не первый год как в Екатеринбурге, так и в других крупных городах России.

Еще в сюжете: Дорожный штопор