Прославившийся в тройном ДТП игумен рассказывает небылицы

Так, развеяно утверждение игумена Тимофея (в миру - Алексея Подобедова) о том, что "аварийный" BMW Z4 принадлежал его другу из дипмиссии Республики Мальта.

Настоятель московского храма Илии Обыденного приобрел модный спорткар за 10 дней до ДТП за 40 тысяч евро, пишет "Московский комсомолец". Ранее эта иномарка, действительно, принадлежала заместителю руководителя дипмиссии Мальты в России Николе Сукманджиеву. Сделка купли-продажи была зарегистрирована в конце июля, однако процесс перерегистрации автомобиля на нового владельца не закончился к моменту аварии, поэтому на нем по-прежнему красовались дипломатические номера.

Следует отметить, что игумен Тимофей оказался заядлым лихачем - в течение года он семь раз привлекался к ответственности за превышение скорости. Поэтому не совсем убедительно звучит его версия столкновения - игумен Тимофей обвиняет в аварии джип, внезапно перестроившийся впереди него. Сомнения вызывают и заявления священнослужителя о том, что он не был пьян во время тройного ДТП. Несмотря на единогласные показания очевидцев, священник утверждает, что запах алкоголя исходил от одного из свидетелей. Также, по его словам, в день аварии он сразу поехал в больницу и сдал анализы на алкоголь и психотропные вещества, которые показали, что он был абсолютно трезв. Между тем доказать обратное уже не получится, как заявили представители ГИБДД в суде, запись видеорегистратора из полицейской машины, прибывшей на место скандальной аварии, уничтожена вирусом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", поздно вечером 31 июля 2012 года настоятель храма Илии Пророка Обыденного игумен Тимофей угодил в тройное ДТП в самом центре Москвы. Находясь за рулем двухместного спортивного BMW Z4, он сначала протаранил Volkswagen Touareg, а затем Toyota Corolla. По словам очевидцев, священник был нетрезв. 

Настоятель церкви пророка Божия Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей известен широкой публике. Несколько лет он выступает в роли эксперта в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Кроме того, СМИ неоднократно называли игумена духовником эстрадного певца Филиппа Киркорова. Именно в церкви пророка Илии состоялось крещение дочери исполнителя, несмотря на то, что Социальная концепция РПЦ осуждает суррогатное материнство (ребенка певца выносила суррогатная мать).

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное