Екатеринбургскому транспорту перекроют кислород

На проспекте Ленина начнут ремонтировать дорожное покрытие. 

Работы будут вестись по очереди на отрезках Московская - Вайнера и 8 Марта - К.Либкнехта. Транспорту придется объезжать ремонтируемые участки. 

Как сообщил "Уралинформбюро" замглавы комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов, точная дата начала работ пока не определена. Если погода позволит, техника выйдет на проспект Ленина в сентябре - начале октября 2012 года. Если зарядят дожди, ремонт могут и вовсе отложить в долгий ящик. 

Кроме того, текущей осенью мэрия намерена привести в порядок участки улиц Бардина (от Ясной до С.Дерябиной), М.Сибиряка и Челюскинцев. Дорожные работы будут сопровождаться "транспортным" запретом. 

Планируемый ремонт увеличит километраж пробок на екатеринбургских трассах. Бедные горожане и без того вынуждены много часов стоять в автомобильных очередях. Люди не понимают, почему реконструкция трасс пришлась на сентябрь, когда работники возвращаются из отпусков, а школьники и студенты начинают учиться. Власти уверяют, что действуют по графику - летом приводили в порядок другие участки дорог.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное