Подорожание проезда в Екатеринбурге поставили под вопрос

Свердловские депутаты сомневаются в обоснованности новых тарифов.

Как пишет в своем Живом Журнале народный избранник Дмитрий Ионин, 19 сентября 2012 года на заседании рабочей группы комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политики среднеуральского Заксобрания было предложено направить запрос в Региональную энергетическую комиссию (РЭК). Депутатов интересуют данные, на основании которых принималось решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте уральской столицы. Вопрос подорожания билетов будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета, дата которого пока не назначена.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 18 сентября 2012 года РЭК утвердила новый предельный тариф на проезд во всех видах общественного транспорта Екатеринбурга. Его стоимость с 1 октября увеличится с 18 до 23 рублей. Принимая решение, специалисты РЭК учитывали инфляцию, рост цен на энергоресурсы и ГСМ, потребность в ремонте подвижного состава.

В Челябинске билеты на муниципальный транспорт сейчас стоят 15 рублей, на коммерческий - 18. В Тюмени одна поездка обходится в 14 рублей, но с ноября ожидается подорожание до 18.

Еще в сюжете: Ценовая свистопляска

Актуальное