По екатеринбургским троллейбусам разгуливает псих с кулаками

С невменяемым мужчиной столкнулись бабушка и трое ее внуков.

Как стало известно "Уралинформбюро", вечером 19 сентября 2012 года пожилая женщина возвращалась с малышами из детского сада домой. На троллейбусной остановке "Коммунистическая" она обратила внимание на странного мужчину, который неодобрительно смотрел на них, но списала его поведение на шумное поведение детей.

Между тем в салоне троллейбуса этот попутчик повел себя еще более странно. Когда немногочисленные пассажиры расселись, а машина двинулась по маршруту, он подошел к сидевшей с детьми пожилой женщине и ударил ее со всей силой кулаком по голове. По словам пострадавшей, если бы удар пришелся в область виска, то он оказался бы смертельным. Затем со словами "Я живой, я живой!" мужчина сел на место. Никто из пассажиров не отреагировал на инцидент, не предприняла никаких мер по защите избитой женщины и кондуктор. Беспричинно размахивающий кулаками субъект продолжил свое путешествие на троллейбусе. По словам женщины, скорее всего, все испугались крупных размеров мужчины.  

Как сообщил "Уралинформбюро" замгендиректора Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга Александр Серебренников, если в салоне электротранспорта совершаются противоправные действия, предписывается заявить в полицию,  остановить электротранспорт и эвакуировать пассажиров. Но, отмечает он, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. "Если там все забурлило", то однозначно нужно предпринимать экстренные меры, но "если кто-то кого пихнул в уголке", эвакуацию вряд ли нужно устраивать. Помочь в правильной оценке действий водителя и кондуктора в спорных ситуациях призваны видеокамеры. Электротранспорт в столице Урала начали оборудовать ими с весны 2012 года. Сейчас они установлены в 28 троллейбусах (по 5 камер в каждом) и одном трамвае.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное