Дорожники проверяют нервы автомобилистов Екатеринбурга на прочность

Верх-Исетский район отрезан от центра из-за ремонтных работ.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", на ВИЗ-бульваре полностью перекрыта одна сторона движения. На перекрестке транспортные потоки регулируют инспекторы ГИБДД, но это мало помогает. 

Автовладельцы вынуждены искать пути объезда, забив все улицы. Утром 21 сентября 2012 года шеренги машин встали на улицах Заводская, Кирова, Крылова, Д.Ибаррури, Папанина, Хомякова. У проходной Верх-Исетского завода проблему усугубила "ночевавшая" там фура с южными номерами. Как рассказали очевидцы, она полностью перегородила и без того узкий проезд с Кирова в сторону Заводской. Сегодня утром нервничавшие в пробке автовладельцы наблюдали, как автобус "Икарус" пытался пробить себе путь по встречной полосе. В это время из зашторенного длиномера вышла девушка в летней одежде и тапочках и принялась спрашивать у прохожих, как выехать на Пермский тракт. 

Согласно данным горадминистрации, с 20 сентября и вплоть до 10 октября ремонт будет вестись на четной стороне ВИЗ-бульвара, причем в дневное время - с 08.00 до 22.00. 11-16 октября по ночам будет закрыт перекресток ВИЗ-бульвара, проспекта Ленина и Московской.

Еще в сюжете: Дорожный штопор