5-летнего питерца бросили на уральской трассе - родители "испарились"

Даниила Ермакова на оживленной трассе три дня назад обнаружил водитель.

Заплаканный мальчик рассказал, что живет в Санкт-Петербурге на улице Полярников. Его мать - Ольга Ермакова. Ранее сообщалось, что на обочине дороги у леса ребенка оставил отец, пообещав съездить за продуктами в магазин и вернуться.

Однако, по словам родственников, Даниил вместе с матерью и знакомым ее подруги направлялся в Саратовскую область. "Ольга планировала заняться постройкой дома. Вот знакомый ее подруги вызывался ей помочь и сопроводить в дороге", - комментирует бывший супруг женщины Сергей. 

Кроме того, ранее сообщалось, что отец мальчика - Далер Ватанов, сожитель его матери. Но друзья семьи Ермаковых отмечают, что у Дани совсем другой папа, его зовут Том. В свидетельство о рождении ребенка он не вписан.

Как сообщили "Уралинформбюро" в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в истории Даниила много неясностей: "Мать мальчика - Ольга Ермакова. Все прочие детали - лишь догадки и предположения."

Сейчас Даниил находится в центре помощи семье и детям Чкаловского района Екатеринбурга. Он здоров, но сильно тоскует по дому и родным. Старший брат Антон готов в любую минуту вылететь из Питера за Даниилом. Однако чтобы забрать ребенка, родственнику потребуется оформить опеку над братом. В аппарате уполномоченного заверили, что 25 сентября будут готовы все необходимые бумаги и заключения, на основании которых можно восстановить утраченное свидетельство о рождении Даниила. Затем юристы отдела по опеке минобразования Свердловской области решат вопрос с опекой и передачей мальчика родственникам.

Полицейские продолжают поиски матери Даниила.

Новости по теме: 
Брошенного под Екатеринбургом 5-летнего питерца заберут брат и отчим

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное