Купить жену через Интернет за 5 евро

На аукцион свою "невыносимую и ненужную" супругу выставил финн.

Житель хельсинкского пригорода Вантаа выдал все подноготную "лота": сварлива, легко впадает в гнев, ей сложно заткнуть рот или обмануть. В числе прочих недостатков он назвал "вечно подгорелую пищу", однако признал, что "макаронная запеканка у нее получается здорово", пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Илталехти". Покупателям в довольно грубой форме было предложено забрать женщину "прямо из дома и как можно скорее".

Возраст супруги неизвестен, но ее женские достоинства продавец охарактеризовал как "классные". Все это вкупе с необычностью лота раздухарило интернет-аудиторию: стартовая цена в 5 евро в считанные часы перевалила за 100 тысяч. И тут торги были приостановлены, поскольку пресса донесла все до администрации аукциона, которая посчитала нужным тут же удалить объявление. Тогда как предприимчивый супруг планировал набивать цену своей второй половинке в течение 15 дней. 

В Интернете и раньше можно было наткнуться на продавцов живого товара. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на известном французском сайте, специализирующемся на продаже подержанных вещей, неизвестный мужчина предлагал приобрести 6-месячного ребенка. При этом объявление было размещено в разделе "Мебель и предметы интерьера". Цену на "товар" продавец не огласил, но оставил номер телефона и возможность поторговаться. В сопроводительной записке он указал, что продает ребенка из-за известия о том, что не является ему отцом. Уже через три часа по звонку возмущенных пользователей объявление сняли. Продавцом детей занялась прокуратура.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное