Глава Yahoo родила сына от Бога

37-летняя Марисса Майер стала первой беременной женщиной, возглавившей международную компанию. 

Назначая ее единогласно в июле, Совет директор Yahoo счел, что интересное положение не мешает исполнять профессиональные обязанности и, судя по всему, не ошибся, сообщает "Уралинформбюро". Новость о том, что женщина на сносях возглавила крупнейшую интернет-компанию, бурно обсуждалась в мире.

До этого Майер была одним из ключевых топ-менеджеров Google и первой женщиной-разработчиком в компании. В том числе на ее счету главная страница google.com, поиск по картинкам, сервис новостей Google. Список её наград обширен, но сама Майер больше всего гордится званием "женщина 2009 года" по версии журнала Glamour.

О том, что Марисса родила сына, сообщил в Twitter счастливый отец, предприниматель Захари Бог, за которым феноменальная женщина замужем с 2009 года. Супруги ожидали первенца 7 октября, но малыш появился на свет 30 сентября 2012 года.

Журнал Fortune четырежды включал Майер в список 50 самых влиятельных женщин в бизнесе. Ранее в интервью изданию она сообщила, что после рождения ребенка планирует взять всего несколько недель отпуска.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки