Трассы Екатеринбурга отремонтируют после дождика в четверг

До конца года в мегаполисе планируется отремонтировать еще около 150 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, это примерно 15% от общего числа улиц, включенных в ремонтный список-2012. По словам замглавы горадминистрации Евгения Липовича, до конца октября работы должны завершиться на Куйбышева, Мамина-Сибиряка, Челюскинцев и проспекте Ленина.

Чиновники обещают контролировать не только сроки окончания ремонта, но и его качество. По нормам, асфальт можно класть лишь в сухую погоду. Если стелить новое полотно в дождь, то необходимо использовать дополнительные материалы. 

Е.Липович призвал горожан сигнализировать о "мокрой" укладке. Уже выявлено два факта нарушения технологии - нерадивых подрядчиков обязали заменить верхний слой покрытия.

"Дождливая" история повторяется из года в год. Екатеринбуржцы уже привыкли к тому, что дорожники ремонтируют трассы и в дождь, и в снег. Весной наспех залатанные магистрали превращаются в изрытые колдобинами направления. Дальше по кругу. 

Несмотря на то, что каждый год мэрия расширяет ремонтный список, плохих дорог в мегаполисе меньше не становится. Жители уральской столицы решили составить свой неофициальный перечень. Выяснилось, что городские трассы по-прежнему пестрят ямами. 

Еще в сюжете: Ямобург