"Райская кухня" обернулась больницей

Посетители кафе-пельменной в Североуральске свалились с кишечной инфекцией.

Банкет по случаю юбилея проходил в "Райской кухне" 29 сентября 2012 года, а 1-2 октября 16 участников застолья угодили в больницу. Выяснилось, что все заболевшие употребляли заливное из курицы. 

Санврачи нагрянули в кафе, где выявили многочисленные нарушения. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, помещения пищеблока находятся в неудовлетворительном санитарно–техническом состоянии, допускается перекрест потоков сырой и готовой продукции, в горячем цехе засорена канализация. Нарушаются условия и сроки хранения продуктов, правила мытья посуды и инвентаря. В кафе даже нет дезинфицирующих средств, а персонал не проходил медосмотр. 

В суд направлены материалы для приостановки деятельности "Райской кухни". Готовятся протоколы об административных правонарушениях. 

Следует отметить, что свердловский общепит не выдерживает никакой критики. Санврачи "опечатывают" кафе по области и в самой уральской столице. В Екатеринбурге на несоблюдении элементарных правил попадаются не только забегаловки, но и заведения с раскрученными именами. В последнее время санитарный фейсконтроль не прошли "Сушкоф", "Своя компания", "Мак Пик", Pizza Mia.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу