Екатеринбургские пробки удлинились с первым снегом

На оживленных перекрестках не работают светофоры, парализовано движение по Репина.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", в районе дома №103 полностью перекрыта сторона улицы Репина в направлении Зоологической. Часть встречной полосы занял стоящий грузовик. Таким образом из четырех рядов для проезда доступен только один. По данным отдела благоустройства Верх-Исетского района Екатеринбурга, ограничения связаны с ликвидацией коммунальной аварии.

Непростую ситуацию на дорогах города утром 3 октября 2012 года осложняют неработающие светофоры. С первым снегом часть воздушных постовых погасла, в частности, на улице Репина в районе Института связи, на перекрестках Крауля - Мельникова, Радищева - 8 Марта. Мигает желтым светофор на пересечении Гурзуфской и Белореченской. Жителям Широкой речки из-за поломки "воздушного постового" пришлось долго стоять на перекрестке Объездной и Светлореченской.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями должны быть приостановлены дорожные работы. В соответствии со СНиПом укладка асфальта может производиться только в сухую погоду, в исключительных случаях допускается проведение подобных работ при осадках, но только при условии применения дополнительных материалов. Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович порекомендовал горожанам жаловаться на дорожников, не соблюдающих технологии.

Еще в сюжете: Дорожный штопор