Пчелы сделали разноцветный мёд из M&M’s

"Я всё понял - это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд", - повторил бы свою бессмертную фразу Винни-Пух, увидев этот продукт французских насекомых.

Мёд странных сине-зеленых оттенков обнаружили в ульях пчеловоды на северо-востоке Франции, передают "Вести.ru". Еще в августе жители коммуны Рибовилле в Эльзасе уличили своих полосатых подопечных в производстве какой-то разноцветной субстанции. "Следы" привели к фабрике корпорации Mars - оказывается, пчелы "объелись" M&Ms. Они повадились к биогазовой установке компании Agrivalor, перерабатывающей отходы производства разноцветных драже, - конфеты хранились в негерметичных контейнерах и стали легкой добычей насекомых

Менеджер компании Mars принес свои извинения и поспешил заверить, что все контейнеры убраны в закрытые помещения - подобного больше не повторится. Как отметил президент местного союза пчеловодов Ален Фрие, полученная на основе M&M’s масса, может, чем-то и напоминает по вкусу исходный продукт пчеловодства, но назвать это медом язык не поворачивается, да и продать такое невозможно.

Разноцветное чудо стало настоящим ударом для десятков местных пасечников, которые и так недосчитались своих подопечных после суровой зимы. К тому же непонятно, переживут ли пчелы конфетную "объедаловку", передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете