В Брянской области пропадают дети

В розыске уже три школьницы.

Первой пропала 10-летняя Валерия Устименко. Днем 28 сентября 2012 года маленькая жительница Брянска ушла из школы, но дома так и не появилась. В день исчезновения девочку видели в продуктовом магазине в сопровождении взрослого седовласого мужчины. У неизвестного есть особая примета - шрам над верхней губой. Полицейские проверяют преступников с аналогичным увечьем.

Правоохранители не считают, что Лера сама сбежала из дома. У девочки нет родителей - школьницу, а также ее сестер и брата воспитывают бабушка с дедушкой. Их тщательно опросили и выяснили, что в семье нормальная психологическая обстановка, так что повода уйти из дома у девочки не было.

В настоящее время пятиклассницу ищут полиция, МЧС, солдаты внутренних войск и добровольцы. Последние попросили у администрации Брянской области объявить вознаграждение за информацию о пропавшей, однако чиновники проигнорировали просьбу. В результате подключились бизнесмены Ростова, где совсем недавно искали похищенную Дашу Попову, - предприниматели готовы выделить 300 тысяч рублей за сведения о Лере.

4 октября 2012 года в Брянской области пропали еще две девочки. В городе Дятьково ищут 12-летнюю Кристину Гасанову и ее сверстницу Анжелу, чью фамилию правоохранители пока не назвали.

Первыми тревогу подняли родители Кристины. Полицейские выяснили, что их дочь вместо школы пошла в гости к подруге Анжеле - у той дома были найдены школьный рюкзак и велосипед девочки. Затем школьницы отправились гулять, больше их никто не видел.

Родители Анжелы сообщили, что дочь позвонила и предупредила, что останется ночевать у друзей. По их словам, девочка уже не раз оставалась на ночь у приятелей. По информации ряда СМИ, Анжела воспитывается в неблагополучной семье, поэтому ей многое позволяется, не исключено, что к друзьям она взяла с собой Кристину. Поиски девочек продолжаются, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Их разыскивают все