Уральским детям предлагают чтиво без стыда и совести

Борьба Уральского родительского комитета с порнокнигами для юного поколения грозит стать вечной и неравной.

Общественный фонд наткнулся на книжных прилавках на очередную детскую камасутру.

В ходе рейда по магазинам Екатеринбурга в Доме книги руководители комитета вычислили "Девчонкологию" Мелисы Холмс и Триша Хатчисона (московское издательство "Эксмо"). Авторы обещают читателю, что эта увлекательная книга поможет справится с любыми трудностями, придаст уверенность в себе. Далее на ее страницах подробно рассказывается про анальный и оральный секс, оргазм, мастурбацию, гомосексуализм. В книге утверждается, что к гомосексуалистам в обществе относятся с большим уважением. Приводятся жаргонные аналоги терминов, например, грудь - буфера, сиськи, гомосексуальный - гей, педик, голубой, лесбиянка, мастурбация - карманный бильярд,  детский грех, пенис - член, дружок, кожаная флейта, петтинг - лапанье, щупанье, ручная работа. 

Общественники вступили в диалог с продавцом, которая вылила на них возмущение по поводу того, что из-за недавнего скандала, связанного с продажей сексуальных книг для детей, пришлось максимально расчистить прилавки от хорошо покупаемой продукции. При этом сотрудница магазина недоумевала, чем "Девчонкология" не понравилась родительскому комитету. Однако после демонстративного просмотра в присутствии замдиректора магазина она сама пришла в ужас от увиденного. В результате стрелки были переведены на издательство, допустившее выпуск такой продукции.

Уральский родительский комитет созвонился с руководителем отдела детской литературы "Эксмо", поставив конкретные вопросы: на какой возраст рассчитана книга, кто должен нести ответственность за издание такой литературы, каким образом она попадает на прилавки, собирается ли издательство приостановить тираж "Девчонкологии". Собеседница ушла от ответа, заявив, что ей очень стыдно, и пообещав переговорить с руководством.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского родительского комитета, сейчас готовится ряд обращений к Президенту РФ, генеральному прокурору, министру культуры, уполномоченному по правам ребенка, депутатам Госдумы с требованиями прекратить продажу развращающей литературы детям.

Это далеко не первая подобная находка общественников. Ранее опасное чтиво обнаружили в магазине "Живое Слово" в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Секс-энциклопедии, предназначенные для детей 8-11 лет, изобиловали физиологическими подробностями. Много внимания уделялось гомосексуализму и педофилии. После поднятой шумихи руководство ООО "Астрель" немедленно отозвало из продажи по всей России данную печатную продукцию, а в последующем обещало уничтожить ее. С автором секс-энциклопедий Валерией Фадеевой решено прекратить сотрудничество.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное