"Однодольщики" открестились от котенка-космонавта

Теперь Лапка готовится отправиться на дно Байкала.

Хозяин четвероногого и автор идеи Игорь Гульев на сайте движения "Однодольщики" рассказал, что на самом деле животное в небо никто не запускал. "Это был трюк с целью привлечь внимание, а зверек был спрятан в багажнике машины. Аэростат, запущенный дольщиками, летал без него", - уверил И.Гульев.

По его словам, на обман обездоленные россияне пошли от отчаяния - чтобы хоть как-то привлечь внимание властей и журналистов к своей проблеме. Реакция на "космическую" акцию последовала незамедлительно, но оказалась не той, что ждали активисты. Выяснилось, что общественности жалко животное, которое по легенде провело в небе 3 часа, но абсолютно не жаль людей, попавших в сложную ситуацию, сообщает "Уралинформбюро".

"Люди встали на защиту котенка, а судьба 80 тысяч обманутых россиян, которые умирают тысячами, так и не дождавшись жилья, видимо, их не волнует", — говорит активист.

По его словам, в среднем в неделю умирает по обманутому дольщику. "Вот только на одном из крупных недостроенных объектов (там насчитывается 2 321 дольщик) в Щербинке Московской области за 7 лет умерли 120 человек. А всего за прошлый год на тысяче недостроенных объектов по всей России умерло около тысячи людей", — подытожил И.Гульев.

Он заявил, что инициативная группа продолжит проводить аналогичные акции протеста. "Мы решили продолжить путешествие моего домашнего питомца – котенка Лапки, если ничего не сдвинется с места. И могу вам сообщить, что в следующий раз мы его отправим на дно озера Байкал", - отметил И.Гульев.

Новости по теме:
Общественность осудила обманутых дольщиков за издевательства над котенком

Еще в сюжете: Безответственная долевка