Стрелка с дагестанской свадьбы на год лишили ствола

Суд признал Мурада Агаларова виновным в неправильном ношении оружия - он не пользовался кобурой.

10 октября 2012 года служители Фемиды лишили 25-летнего дагестанца права на приобретение, хранение и ношение оружия на один год.

"Я действительно носил оружие без кобуры и это не оспариваю. Но в черте города я не стрелял, пару раз пальнул в Марфино, да и в этом раскаиваюсь", - цитирует М.Агаларова Life News.

Стрелок понес самое тяжелое наказание из всех возможных по статье  "Неправильное хранение или ношение оружия" (ч.4 ст.20.8 КоАП РФ). При наличие смягчающих обстоятельств М.Агаларову могли назначить лишь штраф до 2 тысяч рублей.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", скандал с роскошной и наглой кавказской свадьбой прогремел в Москве. 30 сентября во время празднования бракосочетания уроженцев Дагестана 24-летнего Артура Алибекова и 19-летней Фариды гости устроили стрельбу из травматического оружия в центре столицы, перекрыв движение. Со слов очевидцев, они вели упреждающий огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать.

Один из участников торжественного бардака М.Агаларов получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство. "Мужчина был арестован не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу", — заявила тогда пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

Еще в сюжете: Тагил рулит!