Свадьба ехала и стреляла — теперь в Сочи

В центре города-курорта днем 10 октября 2012 года повторилась некрасивая московская история.

Около 20 машин во главе с белым "Роллс-Ройсом" мчались по главной улице Сочи, при этом из окон нескольких автомобилей стреляли в воздух. По словам очевидцев, на лимузине и "Роллс-Ройсе" были абхазские номера. Кортеж направлялся в сторону Адлера.

В полиции информацию об инциденте подтвердили, но подробностей не привели. Сейчас правоохранители проверяют данные о свадебной стрельбе, передают федеральные СМИ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", скандал с роскошной и наглой кавказской свадьбой недавно прогремел в Москве. 30 сентября во время празднования бракосочетания уроженцев Дагестана 24-летнего Артура Алибекова и 19-летней Фариды гости устроили стрельбу из травматического оружия в центре столицы, перекрыв движение. Со слов очевидцев, они вели упреждающий огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать.

Один из участников торжественного бардака Мурад Агаларов получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство. "Мужчина был арестован не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу", — заявила тогда пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

10 октября суд лишил 25-летнего М.Агаларова права на приобретение, хранение и ношение оружия на один год.

Еще в сюжете: Тагил рулит!