В Интернете появилась полная версия "Невинности мусульман"

Пользователи Сети проигнорировали судебный запрет на его распространение.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", YouToube полностью не заблокировал доступ к экстремистскому фильму. На некоторых ссылающихся на ленту страничках ресурса появилась надпись "Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав". Однако все желающие могут увидеть 74-минутную версию "Невинности мусульман" на "соседних" аккаунтах сайта.

Полная версия фильма, выставляющего в неприглядном свете пророка Мухаммеда, также доступна на русскоязычном портале Video.mail.ru.

Фильм "Невинность мусульман" породил серьезные волнения в Египте, Йемене, Ливане, Ливии, Судане, Тунисе, где погибли и пострадали сотни человек. В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское диппредставительство были убиты посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев. Власти Египта потребовали от США выдать семерых коптов, причастных к созданию фильма "Невинность мусульман". По законам африканской страны, им может грозить смертная казнь.

В России Роскомнадзор призвал операторов блокировать доступ абонентов к скандальным видеоматериалам. С таким же требованием выступили прокуратуры ряда регионов. 28 сентября Ленинский райсуд столицы Чечни запретил распространение фильма, признав его экстремистским. 1 октября аналогичный иск Генпрокуратуры РФ удовлетворил Тверской суд Москвы.

Еще в сюжете: Фильтруй базар