Дети рассказали о рукоприкладстве директора приюта Первоуральска

Подзатыльники и пинки воспитанникам экс-"Росинки", а ныне центра соцпомощи семье и детям отвешивают регулярно.

О безобразии, творящемся в учреждении, "Уралинформбюро" рассказали волонтеры. Ранее агентство писало об экономии на питании для детей, об отсутствии мебели, одежды, игрушек. Также сообщалось, что воспитанники центра постоянно болеют из-за холода и сквозняков в комнатах. А руководству приюта нет дела до детских горестей и лишений. Но теперь выяснилась и вовсе жуткая информация. Оказывается, что детей в центре бьют.

"Меня били. - Кто? - Наталья Геннадьевна. - Ахаимова? - Да. - Как? - Она мне подзатыльник давала и пинала. - Из-за чего? - За то, что я сбежал. - То есть, когда тебя нашли, она тебя пнула? - Да", - разговор с ребенком, находящимся в приюте. Запись имеется в распоряжении "Уралинформбюро".

"А кричала директор на кого-нибудь? - Да, постоянно. Она и на работников орет все время. Они в перерыве решили чай попить в честь дня рождения. Она пришла и стала орать. Она доводила своих работников, они хотели заявления об увольнении писать", - рассказал воспитанник центра. Другой ребенок сообщил, что и ему руководительница приюта демонстрировала свой командный голос. "Я когда в изоляторе сидел, она на меня орала, я даже заревел", - сказал мальчик.

Новости по теме:
Жизнь не в радость — дети страдают в приюте Первоуральска

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное