Экскурсия в Верхотурье обернулась для детей больницей

Школьники подхватили острую кишечную инфекцию, отобедав в закусочной "Флинстоун".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, 14 октября 2012 года группа детей из Североуральска в сопровождении взрослых ездила на экскурсию в Верхотурье. После культурной программы школьники подкрепились во "Флинстоуне" (ИП Устюжанина) - ели суп, второе и салат "Зимний". По возвращении домой 5 детей с острой кишечной инфекцией были госпитализированы в Североуральскую ЦГБ. Через некоторое время на больничную койку угодили еще двое путешественников. Всем им поставлен предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция".
 
Санитарные врачи проверили закусочную и выявили в ней многочисленные нарушения. Работа забегаловки временно приостановлена.
 
По данным регионального СУ СКР, по факту отравления детей проводится проверка. Опрашиваются пострадавшие и сопровождавшие их на экскурсии педагоги. Проводятся необходимые исследования, направленные на установление точных причин заболевания школьников. По результатам проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное