Духовник Киркорова оказался невиновен в тройном ДТП

Дело об аварии с участием игумена Тимофея закрыто.

По словам Анастасии Княжевской - адвоката священнослужителя (в миру - Алексея Подобедова), 27 сентября 2012 года было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу о ДТП. "За отсутствием состава административного правонарушения производство по делу о ДТП было прекращено. Подобедов не был признан виновным",- заявила юрист.

В перерыве судебного заседания по рассмотрению жалобы на лишение водительских прав Алексея Подобедова представители игумена показали журналистам постановление, пишут федеральные СМИ.

Накануне сообщалось, что полиция признала игумена Тимофея виновным в ДТП. Он должен компенсировать ущерб, нанесенный другим участникам аварии. Священник же заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", поздно вечером 31 июля настоятель храма Илии Пророка угодил в тройное ДТП в самом центре Москвы. Находясь за рулем двухместного спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, он сначала протаранил Volkswagen Touareg, а затем Toyota Corolla.

Подобедов отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Позже суд признал, что он нарушил тем самым ч.1 ст.12.26 КоАП ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). Священника лишили водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

Игумен Тимофей - не только настоятель храма Илии Пророка, но и духовный наставник Филиппа Киркорова.

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное