Выдающийся тренер Кличко-младшего ушел из жизни

25 октября 2012 года за океаном скончался один из величайших тренеров в истории бокса Эмануэль Стюард - ему было 68 лет.

Сестра легенды спорта Диана, сначала опровергавшая поспешную информацию о смерти брата, позже сама подтвердила его кончину, пишут федеральные СМИ.
 
Учениками Э.Стюарда считают себя такие выдающие боксеры, как Леннокс Льюис, Оскар де ла Хойя, Эвандер Холифилд, Хулио Сезар Чавес, Майк Мурер. А последним его подопечным был украинский чемпион в супертяжелом весе Владимир Кличко. Именно под руководством Стюарда Кличко-младший стал абсолютным чемпионом мира по боксу. В 1997 году Э.Стюард был включен в Международный зал боксерской славы, сообщает "Уралинформбюро".
 
В сентябре у тренера диагностировали рак. В последнее время Стюард проходил реабилитацию после перенесенной операции и не принимал участия в тренировочном процессе Кличко и других своих подопечных. Кличко к ближайшему бою готовит его бывший спарринг-партнер Джонатон Бэнкс, который тоже является учеником Стюарда. 10 ноября Кличко-младший в Гамбурге должен выйти на ринг против поляка Мариуша Ваха.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное