Ночной Екатеринбург превратился в ад для автомобилистов

Езда в темное время суток стала настоящим испытанием.

По свидетельству горожан, машины влетают в ямы, разбивая подвески и прокалывая шины. Несколько больших ям находятся на улице Фурманова. Их "авторы" - дорожники, которые сняли асфальт. Знаки, предупреждающие о неровностях на трассе, ночью практически не видны. Автомобилисты, не успевшие сбросить скорость, попадают в дорожную ловушку. Некоторые умудряются объехать препятствие по встречной полосе, наплевав на безопасность.

Еще более серьезным испытанием для горожан являются бордюры на мосту через Исеть. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в конце лета 2012 года городские власти установили притрамвайные ограждения на Челюскинцев без согласования с ГИБДД. В результате каждая полоса сузилась до 2,78 метра вместо положенных 3,5 метра.

Невнимательные автомобилисты ежедневно налетают на бордюры, ломая свои машины. В часы пик от железнодорожного вокзала в сторону Дворца молодежи образуются гигантские пробки. Инициативные жители даже повесили перед мостом предупреждающий знак, однако полицейские его сняли.

На сегодняшний день ничего не изменилось. Последняя авария произошла 30 октября. В темное время суток "девятка" наехала на бордюр, повредив колеса. Горожане с ужасом ждут зимы. "Когда снег выпадет, вообще жесть начнется. Тачки будут налетать на препятствие намного чаще, будут скользить, их будет крутить-вертеть и выкидывать в произвольном направлении с непредсказуемыми последствиями", - предполагает пользователь одного из городских форумов.

Екатеринбургские власти игнорируют опасения автовладельцев. ГИБДД, которая выдала предписание убрать бордюры, чиновникам тоже не указ. Они даже подали в суд на полицейских. Решение должно быть вынесено в ближайшее время.

Еще в сюжете: Дорожный штопор