Российские Печкины доставят почту в США в обход "Сэнди"

Из-за пошатнувшего Штаты урагана корреспонденция вместо Нью-Йорка пойдет через Лос-Анджелес.

Если бы почтовики не предусмотрели альтернативный путь доставки приветов из России, на этом направлении грозил затор и, как следствие, хронические задержки отправлений.

Из-за урагана "Сэнди" были отменены все вылеты из Москвы в Нью-Йорк. Ранее американская почта обратилась к иностранным почтовым операторам с просьбой временно не пересылать корреспонденцию в США. В самих Штатах была приостановлена транспортировка экспресс-почты оператором FedEx в целом ряде городов, в их числе - Балтимор, Бостон, Филадельфия, Нью-Йорк, Вашингтон. Из-за перебоев с электричеством возникли проблемы в работе многих почтовых отделений в зоне действия урагана.

Учитывая активный почтовый обмен россиян с американцами, специалисты "Почты России" сразу обратились к заокеанским коллегам с предложениями об организации альтернативных маршрутов. Скопившиеся в Шереметьево объемы корреспонденции уже превышают дневные лимиты. 31 октября 2012 года был организован внеплановый вывоз 1 765 килограммов почты в Штаты четырьмя рейсами из Москвы через Париж в Лос-Анджелес, сообщили "Уралинформбюро" в управления Федеральной почтовой связи Свердловской области.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное