Нелюди против людей

Бомонд обвинил инвалидов в том, что они мешают безмятежной жизни.

Общественность взорвало от негодования после заявлений журналистки Божены Рынска об инвалидах. Последняя возмущена тем, что нездоровым людям даются преференции в ущерб сильным мира сего.

"По моему мнению, у инвалида есть все права наравне со здоровыми, но нет никакого права преимущества. Например, нету права отравлять здоровым жизнь. И за то, что человеку так не повезло или от рождения, или по мере жизни, мы, относительно здоровые, ему ничего не должны", - безапелляционно заявляет в своем блоге Божена под псевдонимом Собака-кусака.

Поводом для ее опуса послужил скандал в московском аэропорту: у колясочников возникли препоны при посадке на рейс в Германию, и пока решался вопрос с их доставкой, другим пассажирам пришлось ждать 2 часа. Божена заявила, что готова подарить инвалидам не более 10 минут своей жизни. "И вот, когда у здоровых людей отнимают два часа жизни, запирая их в самолете, и попробуй возбухни, онижеинвалиды, я лезу на потолок," - негодует Собака-кусака.

"Но то, как носятся с инвалидами на Западе, меня тоже порой чудовищно раздражает, - заявляет журналистка, описывая, как ей приходилось ждать в автобусе погрузки инвалидов. - Автобус останавливался, опускал подвеску, выдвигал платформу, заезжал человек в коляске. Потом автобус убирал платформу, поднимал подвеску. И трогался. На каждого человека уходило 5 минут. Все эти действия сопровождались АДСКИМ ЗВУКОМ. Пищала фиговина на манер противопожарной сигнализации, такая же невыносимая, проежающая мозг до дна. В отличие от сигнализации не выла, а пикала. Пять минут. Ровно. Пип-пип-пип-пип. Чтобы глухонемой услышал. Чтобы даун понял. До кишок чтобы у каждого достало - инвалид едет!"

"Похожая, хоть и не такая зверская, зараза появилась и в России. У меня на старой квартире пищалкой оборудовали светофор. ...попробуйте поживите в однокомнатной, когда в ухе постоянно ультразвуковое чириканье. На этот светофор выходит десятки окон. Там десятки жильцов. И с каких это х**в ради одного-двух слепцов, которые может быть когда-нибудь перейдут тут дорогу, должна регулярно отравляться жизнь десятков здоровых?" - не стесняется в выражениях Божена.

"Бесконечные уступки слабому это предательство сильного. Быть сильным становится очень невыгодно", - резюмирует квази-Ницше в юбке.

Собака-кусака оправдывает себя тем, что помогает инвалидам "куда больше, чем некоторые ханжи".

В России инвалиды сталкиваются с препятствиями на каждом шагу. Причем это не только и не столько физические преграды (которых тоже предостаточно). Как уже не раз рассказывало "Уралинформбюро", людей с ограниченными возможностями здоровья не пускают в самолеты, на экскурсии, в кафе. Сироты-инвалиды не могут попасть в Петергоф, потому что не согласована какая-то бумажка - простояв два часа под дождем, дети уходят восвояси. В Москве малышей-аутистов не пустили в океанариум, предложив прийти в нерабочее время. Инвалидов притесняют и на земле, и в небе - уже не единожды их либо не пускали в самолет, либо не удосужились оказать минимальную помощь, что предписано правилами. Перед инвалидами захлопывают двери - чтобы они не смущали здоровых людей. И никого при этом не смущает, что люди превращаются в зверей - с ограниченными возможностями души и сердца. Их эгоизма и ограниченности не хватает даже на то, чтобы осознать - они в любую минуту могут оказаться в "касте неприкасаемых". И никакие деньги не спасут от этого.

В мире много неизлечимых болезней. Но самая безнадежная - от которой никто и никогда не придумает лекарства - паралич души. Чего можно ждать в государстве, где народные избранники со смехом заявляют: "Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?". А журналисты с экранов позволяют себе циничные шутки и безапелляционные приговоры больным детям. Как можно назвать детей с синдромом Дауна, которых считают "солнечными", потенциальными убийцами. "Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребенок - может. Этот ребенок может убить своего близкого!" - вещала на всю страну ведущая программы "Все будет хорошо (Люблю, не могу)" Мария Аронова.

Те, кого обидели, и все те, кому не все равно, намерены бороться с "мертвыми" душами всеми доступными справедливыми методами. Подавать в суд и клеймить, причем их же "клеймом", как того заслуживают нелюди. Что касается конкретно Божены, блогеры намерены перевести ее опус на английский и разослать в посольства по всей Европе, где она постоянно пропадает. Предупрежден - значит, вооружен.

Еще в сюжете: Паралич души