Олимпийский чемпион Власов отправился на службу в армию

На решение российского борца греко-римского стиля повлиял опыт знаменитого Александра Карелина, который в свое время также служил в ВС страны.

22-летний Роман Власов пришел в военкомат три недели назад и написал заявление с просьбой призвать его на службу в Вооруженные силы РФ. "Я говорю: "Роман, ты действительно хочешь?". Он говорит: "Конечно, надо служить, и Сан Саныч (А.Карелин — прим.ред.) сказал, что надо", - цитирует начальника отдела военкомата Новосибирской области Сергея Харламова "Р-Спорт".

Р.Власов сдал все анализы, прошел медкомиссию, которая признала его годным к военной службе. 7 ноября 2012 года спортсмен пришел к военкомату, откуда на автобусе вместе с другими призывниками его отвезли на областной сборный пункт. Именно там решат, куда отправить олимпийского чемпиона на службу. Возможно, долг Родине спортсмен будет отдавать в одной из частей Новосибирской или Томской областей. Служить Власов будет, как и все призывники, один год.

На Играх в Лондоне Власов одержал победу в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Долг Родине