Лера Устименко могла погибнуть от переохлаждения

Эксперты устанавливают причины смерти брянской школьницы.

По одной из версий,10-летняя Лера Устименко могла погибнуть от переохлаждения. Как сообщает агентство "Наш Брянск" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, мозг девочки не был поврежден, а значит, ее не били по голове. В легких и сердце не обнаружено избытка углекислоты, кислородного голодания не было, то есть версия об удушении тоже не нашла подтверждения. Также Лера не подвергалась сексуальному насилию. Возможно, она умерла от переохлаждения, но окончательно все станет известно после более детальных анализов. Результаты экспертизы будут готовы через месяц.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 28 сентября 2012 года Лера Устименко ушла из школы, но дома так и не появилась. В день исчезновения ее видели в продуктовом магазине в сопровождении взрослого седовласого мужчины. У неизвестного есть особая примета - шрам над верхней губой. Сейчас полицейские проверяют преступников с аналогичным увечьем.

30 октября жительница Дятьковского района (Брянская область), которая пасла свою козу в лесополосе, наткнулась на школьный рюкзак Леры. Прибывшие по вызову правоохранители нашли неподалеку в кустах уже разложившееся тело девочки. Старшая сестра опознала ее только по кистям рук. 5 ноября школьницу похоронили на дятьковском кладбище. Траурная процессия собрала несколько сотен человек.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное