Нью-Йорк вернет лицо на миллион от Леди Гаги

Экстравагантная поп-звезда пожертвовала родному городу миллион долларов.

Она передаст деньги Красному Кресту для оказания помощи пострадавшим от разрушительного урагана "Сэнди", который пронесся по США. 

Родившаяся в Нью-Йорке певица заявила, что направляет благотворительные средства от имени своей сестры и мамы. По словам поп-звезды, она не была бы той, кто она сейчас, если бы не было таких мест, как Нижний Истсайд, Гарлем, Бронкс и Бруклин, передает НТВ. "Спасибо, что ты помог мне построить мою личность. Теперь я помогу тебе заново выстроить себя", - говорит Гага.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "Сэнди" ударил по восточному побережью США 29 октября 2012 года, унеся жизни 120 человек. Больше всего пострадал Нью-Йорк. Город разрушило наводнениями, многие районы лишились электричества. Люди мерзнут без отопления.

Не успел Нью-Йорк оправиться от натиска стихии, как на него обрушился новый удар. Ледяной шторм "Нористер" принес с собой сильный ветер и снег с дождем. По прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигать 100 километров в час. В Нью-Йорке заблаговременно закрыли все городские пляжи, парки и детские площадки. На данный момент отменены около 1,2 тысячи рейсов авиакомпаний США.

Еще в сюжете: Буйство стихии